Можно ли выложить на сайт видео, фото ребёнка подписав имя и фамилию?

В саду ввели дистанционное обучение, на сайт сада выглаживаем задания. Для отчетности родители отправляют фото, видео. Можно ли выложить на сайт видео, фото ребёнка подписав имя и фамилию? Согласие родителей есть.

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте.

Да, с согласия родителей можно, однако учитывайте, что так как имя и фамилия являются персональными данными, необходимо не просто согласие, а согласие на обработку персональных данных. В самом таком согласии нужно предусмотреть конкретные полномочия по обработке таких персональных данных, то есть обработка, хранение, выкладывание на сайт, использование на сайте и так далее, в общем, нужно учесть все моменты.

Удачи.