Какие из перечисленных решений подлежат немедленному исполнению?

Районный суд вынес решение по следующим делам: а) о выселении ответчика из квартиры в связи с невозможностью совместного проживания; б) об освобождении имущества от ареста (исключении из описи); в) о восстановлении на работе неправильно уволенного работника и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула; г) о взыскании денежной суммы за выполнение работ по договору подряда; д) о взыскании алиментов на ребенка и престарелых родителей; е) о лишении родительских прав. Какие из перечисленных решений подлежат немедленному исполнению?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ангелина! Ответ в) о восстановлении на работе неправильно уволенного работника и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула; будет подлежать немедленному исполнению.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.