Возможно ли в данном случае немедленное исполнение решения?

Зайцев обратился в суд с жалобой на действия окружной избирательной комиссии, которая отказала в регистрации его кандидатом в депутаты Государственной Думы. Признав действия окружной избирательной комиссии незаконными, суд обязал ее зарегистрировать Зайцева кандидатом в депутаты Государственной Думы. Кроме того, в резолютивной части решения суд указал, что оно подлежит немедленному исполнению по ст. 211 ГПК. Возможно ли в данном случае немедленное исполнение решения?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да конечно решение подлежит немедленному исполнению, к тому же данное обстоятельство суд указал в решении суда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.