8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязаности.

Руководство социальной защиты населения обязало меня вести ежемесячный учет количества и ассортимента продуктов которыми я кормила своего сына, во что я его одела и обула, сколько израсходовала моющих средств, включая туалетную бумагу. Всё это я должна подтвердить товарными чеками. И этот отчет за год, я должна привезти в ст.Обливская в кабинет инспектору. Я хочу знать правомерны ли действия местных чиновников по отношению ко мне как МАТЕРИ и моего сына. Если я откажусь выполнять эти требования, могут ли они лишить пособия моему сыну и лишить меня опеки, какие санкции могут применить против нас?

, елена янина, г. Ростов-на-Дону
Иванна Нечесова
Иванна Нечесова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Могут лишить вас родительских прав, если будет установлено, что плохо следите за ребенком. К тому же в уголовном ст.156 УК РФ ненадлежащий уход за несовершеннолетними детьми

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Наследование прав после смерти руководителя ООО
Отец явл,руководителем ооо жкх, он умер,для исполнения обязаностей необходимо вступить в наследство, какие права и обязаности могут быть у меня т.к. я явл.дочерью.
, вопрос №2436677, Екатерина, г. Смоленск
2 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли шансы вернуть водительские права, если протокол был подписан?
произошла ситуация.Остановилась у магазина в 02.30 .загушила мотор, начала выходить из машины, как передо мной встал инспектор ГБДД попросил сесть в их автомобиль, спросив меня выпивала ли я? ответила " нет" и села к ним в машину.Затем мне предложил дунуть в трубку, я согласилась. Он достал алкотестер, ( при этом мне не показал документ на него) В то время 2 инспектор уже заполнял протакол в графе понятых.( понятых я даже в глаза не видела) Затем он при мне вскрыл трубки и поставил в алко тестер, поросил дунуть , я дунула, апарат ни чего не показал( понятые даже не видели как я дула), затем он достал 2 трубку , опять при мне распечатал, вставил в прибор. я дунула 2 раз( опять же не при понятых) он опять ни чего не показал, и тут я уже спросила у инспектора : исправен ли у них этот прибор? На что инспектор разволновался( было заметно по тому как присутствовала дрожь в руках), достал из чемодана потертую бумажку и показал номер на бумаге и на приборе.И видимо пока я смотрела бумагу , он подменил трубку, так как 3 раз он уже при мне не распечатывал трубку , а поставил трубку которую держал в руке. Я дунула 3 раз и он показал что у меня 0, 780.А в шоке истерика, спросил пила ли я ?ответила нет. Спросил когда я выпивала последний раз., ( это произошло 2.05.19 в 02.30 ночи) я ответила что 1 .05 в 11.00дня выпила бокал вина за д.р подруги.Прошло более 15 часов и алкотестер не может так показать.Инспектор сказал что пишет камера в машине у них.Затем инспектор подал мне протакол и показал где рассписаться, по незнанке( за весь мой стаж вождения , окола 5 лет, у меня небыло ни одного штрафа и ни одного нарушеня) и состоянии шока подписала протакол.На руки он мне отдал только 2 копии протаколовотстранение от тр.ср.и о осведетельствовании.На следующий день прийдя в себя посмотрела копии протаколов и в графе " применялась видиозапись" написано" нет". Как мне теперь доказать суду что я говорю все как есть, и не согласна, а подписала потому что в первый раз в такой ситуации и не знала как себя нужно вести?. Не зная свои права и обязаности.3.06.19 слушание дела.Что мне делать , как быть, есть шансы вернуть права?
, вопрос №2369303, Марина Зизянова, г. Прокопьевск
2 ответа
Военное право
Какие права и обязанности у меня, если устроился на службу, но пока за штатом?
Я устроился на службу по контракту и сейчас нахожусь за штатом. Какие права и обязаности у меня. Отправили в одну из рот .
, вопрос №2202210, ренат, г. Каспийск
1 ответ
Наследство
Права и обязаности по подписям в первичных документах
Добрый день! У нас с мужем небольшое ООО, где учредители мы с ним 50/50. он как директор и бухгалтер в ед.лице. я коммерческий директор. Мой муж умер, я не имею права подписи (по документам это нигде не фиксировалось, хотели доработать до пенсии и закрыть ооо). У моего мужа от 1 брака 2 взрослых детей. в бизнесе не очень сладко пришлось в последнее время и были большие долги, т.к. много дебиторов. сейчас мне надо срочно отгружать товар и подписывать документы, а времени на натариуса уже нет, пока дети не разбируться в своих правах, что и им надо будет держать ответственность по долгам. как быть со срочной отгрузкой и подписями на документах. если есть возможность объяснить в этой ситуации как себя вести. Спасибо.
, вопрос №333515, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Все
Передача прав и обязаностей
каким образом осуществляется передача прав и обязанностей по договорам при органе исполнительной власти казенному учреждению.
, вопрос №47774, евгений пальшин, г. Санкт-Петербург
2 ответа