Передача домовладения от матери к дочери
Добрый день. Законна ли сделка о перепродаже дома по документам за материнский капитал от матери к дочери. Дом продан только по документам без передачи денежных средств. Законно ли это?! Спасибо
, Анна, г. Анапа
Валерия Брушковская
Добрый день! Подобная сделка может быть признана судом по иску прокурора мнимой и ничтожной, в случае, если будет установлено что сделка по купли-продажи совершена лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия (т.е. создан вид формального исполнения договора купли-продажи), с целью вывода денежных средств (мат.капитала).