Добрый день, какое пособие положено военнослужащей по контракту в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет?

Добрый день, какое пособие положено военнослужащей по контракту в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? И как его рассчитать

, татьяна, г. Шатура
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна ! Пособие до 1,5 лет  выплачивается в размере 40 % среднего размера денежного довольствия   по месту работы  за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком в следующих размерах: минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет  –3 065,69 руб.; по уходу за вторым и последующими детьми по  6 131,37 руб.  Также Вам в соответствии  п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 30 мая 1994 г. № 1110 ежемесячно начисляется 50 рублей. Указанная выплата назначается со дня представления отпуска по уходу за ребенком и выплачивается до достижения ребенком возраста 3-х  лет. Всего Вам доброго !