8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могут ли меня уволить в данной ситуации?

Доброго дня! Я на данный момент единственный кормилец в семье. Супруг стоит на учёте как безработный. Двое детей, 3 и 8 лет. На работе намечается аттестация, и планируется сокращение штата после аттестации путём увольнения тех, кто набрал недостаточной балл. Могут ли меня уволить в данной ситуации?

24 апреля 2020, 09:46, Дарья, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Дарья!

Увы, но наличие у Вас двоих детей и то обстоятельство, что супруг в данное время не работает, не является обстоятельством, однозначно препятствующим увольнению по сокращению.

Это лишь создает Вам некое преимущество при увольнении по сокращению.

24 апреля 2020, 10:07
0
0
0
0

Как указано в статье 179 Трудового кодекса РФ:

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Иначе говоря, сначала на работе оставляются те работники, у которых более высокая производительность труда и квалификация.

Видимо, для этого у Вас и планируется проведение аттестации.

А уже потом, если у всех работников, должности которых предполагается сократить, равная производительность труда и квалификация, то тогда работодатель делает выбор, отдавая преимущественное право на оставление на работе тех работников, у кого иждивенцы и т.д.

24 апреля 2020, 10:10

Вам нужно в данной ситуации сосредоточить внимание на правильности проведения аттестации.

Порядок и условия её проведения должны быть утверждены каким-либо локальным нормативным актом Вашего работодателя. Например, это может быть какое-то Положение о проведении аттестации.

Как правило, требуется, чтобы работник должен быть в письменной форме ознакомлен с данным локальным актом. Чтобы его заранее известили под роспись о том, что планируется проведение аттестации, с графиком проведения аттестации, с перечнем вопросов, которые будут задаваться на аттестации, или с перечнем документов и иных материалов, которые должен знать работник, и т.д.

Вот если требования локального акта о проведении аттестации будут нарушены, тогда появляется право оспорить её результаты. И, соответственно, решения, принятые по результатам такой аттестации.

24 апреля 2020, 10:13
Консультация юриста бесплатно
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг

Добрый день! В данном случае у Вас будет преимущественное право на оставление на работе, при следующих условиях

Согласно ст. 179 ТК РФ При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Соответственно после проведения аттестации, при наличии равной квалификации работодатель должен будет отдать предпочтение семейным работникам с двумя или более иждивенцами.

24 апреля 2020, 10:09
0
0
0
0

Согласно Апелляционному определению Ленинградского областного суда от 14.02.2018 N 33-1124/2018

По смыслу статей 179 и ст. 195.1 Трудового кодекса РФ не предусматривает в качестве необходимого критерия, подлежащего учету работодателем при определении квалификации работника, подлежащего сокращению, продолжительность стажа работы у данного работодателя. При этом опыт работы не тождествен понятию стаж работы, и кроме того, опыт работы не является единственным критерием, определяющим квалификацию работника. Наряду с опытом работы квалификацию также образуют такие понятия, как уровень знаний, умений, профессиональных навыков.

В данном случае работодатель как раз и будет проводить аттестацию, для определения квалификации сотрудников.

Как правило порядок проведения аттестации определяется внутренним локальным актом работодателя.

24 апреля 2020, 10:21

Также согласно позиции Конституционного суда в Определении от 17.07.2018 N 1894-О увольнение работника в связи с сокращением численности или штата или несоответствием занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу. При этом работодатель обязан предлагать имеющиеся у него в данной местности вакантные должности, как соответствующие квалификации работника, так и нижестоящие должности.

24 апреля 2020, 10:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ушла на больничный, мой руководитель позвонил и сказал или служишь или уходи.Как быть в данной ситуации могут ли уволить во время больничного или отозвать из него по приказу
Ушла на больничный , мой руководитель позвонил и сказал или служишь или уходи.Как быть в данной ситуации могут ли уволить во время больничного или отозвать из него по приказу
09 июля, 12:55, вопрос №3066813, Ольга, г. Салават
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий?
Здравствуйте, уважаемые юристы, очень разъяснить такую ситуацию. Женщина получила гражданство России и устроилась на работу в ЛНР, постоянно ездит в Россию и обратно. Проводит в России от нескольких месяцев до полугода по адресу регистрации по месту жительства, остальное время проводит в ЛНР (когда как), там также прописана и работает официально. Пенсии в ЛНР и Украине не получает и не получала. В России не работает. Постоянно там жить не может из-за смерти близкого родственника. Проходила лечение в России по месту жительства от гастрита в течение нескольких месяцев. Соседи её видят там совестно часто и могут это подтвердить. Имеет жилое помещение в собственности в РФ, где и прописана. Также и в ЛНР, прописана и имеет квартиру Обратилась за получением пенсии в ПФР честно указав, что работает в ЛНР т.к. знает, что ей не положена индексация с 2016 года как работающей, предоставив копию трудовой книжки ЛНР. Была назначена страховая пенсия по старости без ндексации. При повторном визите женщина ещё раз настояла на том, что она работает. Сотрудник ПФР сказал индексации не будет, но возможно, что все будет проверяться и, может быть, будет пересчитано. Недавно было замечено, что пенсия индексируется и через сайт ПФР поверили статус помечена как неработающая. Изучив решения судов можно прийти к выводу, что часто людей получающих по две пенсии в Украине и ДНР заставляют вернуть весь объем пенсии, вплоть до того, что признавали не проживающими на территории РФ. Эта же женщина две пенсии не получает, просто по какой-то причине произошла индексация, как неработающей. Вот пример такого решения https: //sudact.ru/regular/doc/Ge2 feGRmq1 UQ/ Переселение пенсионера в пределах государств-участников, указанного Соглашения влечет за собой прекращение выплаты ему пенсии по прежнему месту жительства в случае, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера. Как трактовать этот пункт? Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий? Как на это влияет факт работы в ЛНР?
11 августа 2020, 10:49, вопрос №2839932, Вова, г. Москва
28 ответов
Защита прав работников
Могут ли в данной ситуации сократить мою ставку?
Работаю в банке, на данный момент занимаю временную должность начальника с сохранением своей постоянной ставки специалиста в другом отделе! Сейчас мою постоянную ставку хотят сократить, но я узнала что беременна! Могут ли в данной ситуации сократить мою ставку? В кадрах объясняют тем что раз я на времянке то могут, но а если вернусь на свою постоянную то не сократят!
30 июня 2020, 19:16, вопрос №2811342, татьяна, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли в данной ситуации подать на авиакомпанию в суд?
Покупала билет на ОДну фамилию, затем состоялось расторжение брака, я вернула девичью фамилию. Авиакомпания отказалась менять данные в купленном билете (якобы у каждой авиакомпании свои законы, хотя в другой авиакомпании по другому направлению в данной ситуации все сделали без проблем, я лишь заплатила неустойку в размере 350₽), пришлось делать возврат и покупать новый билет на 7 тысяч дороже. Могу ли в данной ситуации я подать на авиакомпанию в суд?
10 июля 2018, 06:44, вопрос №2048121, Ксения, г. Дудинка
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную в связи с упразднением государственного органа?
Здравствуйте, являюсь сотрудником ФМС России. В настоящее время нахожусь на 6 месяце беременности. В связи с упразднением ФМС России оказалась в интересной ситуации. Новую должность в системе МВД мне вряд ли предложат и в декрет уйти не успеваю!!! Вопросы: 1.Могут ли в данной ситуации уволить беременную? 2. Если да, то кто будет выплачивать в данном случае декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? P.S. Со статьями трудового кодекса уже ознакомилась!!!
09 апреля 2016, 08:38, вопрос №1213951, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2020