Командир в силу неприязни не хочет подписывать этот отпуск

Здравствуйте. Муж военнослужащий. Не отгулял отпуск за прошлый год. Командир в силу неприязни не хочет подписывать этот отпуск. На данный момент нам очень нужен этот отпуск. Я нахожусь в другом городе с несовершеннолетними детьми. Беременна, возможно мне понадобиться лечь в больницу по показаниям. Как быть в такой ситуации? Как добиться этого отпуска? Муж хочет написать в прокуратору, но понимаем что после отношения ещё хуже будут с командиром!

, Али, х. Краснодарский

Здравствуйте!

Как быть в такой ситуации? Как добиться этого отпуска? Муж хочет написать в прокуратору, но понимаем что после отношения ещё хуже будут с командиром!

Али

Прокуратура не ускорит данный процесс и перед тем как обращаться в прокуратуру, стоит понимать, насколько требования военнослужащего являются обоснованными в данной ситуации. Потому что, получится так, что прокуратура не решит данный вопрос, а командир будет относиться к военнослужащему его хуже.

Отпуск за прошлый год может быть предоставлен до конца текущего года. По объективным основаниям. Законодатель прописал все необходимые требования, отпуск мог бы быть предоставлен, если бы жена находилась в отпуске по беременности и родам или в семье был ребенок-инвалид.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С уважением!