Может ли хозяйка подать на меня в суд за не уплату ком услуг
Я снимала квартиру без договора.. На словах..я съехала. Хозяйка сказала чтобы я оплатила ком услуги.. Может ли хозяйка подать на меня в суд за не уплату ком услуг.
, наталья, г. Москва
Здравствуйте. Без договора она что-либо не сможет доказать. Вы на неё можете сами написать в налоговую, что она сдаёт квартиру в найм, при этом не осуществляет уплату налогов. В силу ст. 56 ГПК РФ
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
И как я понимаю она не знает Ваш адрес регистрации. Без него нереально в суд иск подать.
Добрый день!
Если сможет доказать, что вы проживали в её квартире (фото, видео, показания соседей свидетелей) то соответственно пользовались услугами ЖКУ, ситуация может быть неоднозначной.