Может ли хозяйка подать на меня в суд за не уплату ком услуг

Я снимала квартиру без договора.. На словах..я съехала. Хозяйка сказала чтобы я оплатила ком услуги.. Может ли хозяйка подать на меня в суд за не уплату ком услуг.

, наталья, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А как она все это без договора докажет? Никак.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Без договора она что-либо не сможет доказать. Вы на неё можете сами написать в налоговую, что она сдаёт квартиру в найм, при этом не осуществляет уплату налогов. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

И как я понимаю она не знает Ваш адрес регистрации. Без него нереально в суд иск подать.

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если сможет доказать, что вы проживали в её квартире (фото, видео, показания соседей свидетелей) то соответственно пользовались услугами ЖКУ, ситуация может быть неоднозначной.