Здравствуйте могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка в чебаркуле, малыш родился в Миассе, Муж вооннослужащий служит в чебаркуле, а Прописка у нас г

Здравствуйте могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка в чебаркуле, малыш родился в Миассе, Муж вооннослужащий служит в чебаркуле, а Прописка у нас г. Новосибирск

, Оксана Гаврилова, г. Чебаркуль
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Оксана!
Прописка не имеет никакого отношения к получению свидетельства о рождении.
Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»:
Статья 15. Место государственной регистрации рождения
1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).
Вам необходимо обратиться в орган записи гражданского состояния лично на прием либо направить заявление о рождении ребенка в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление о рождении ребенка, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью заявителя.

Удачи Вам!