Банкротство строек известен человек

Добрый день. Не знаю где еще взять совет что делать. Моя знакомая рассказала, чем занимается ее муж. Он связан с людьми, которые занимаются обанкрачиванием строек и людей. Ее муж возит этих людей, то есть тоже в этом замешан. Возможно они занимаются чем то еще. Моей знакомой намекнули, что если об этом кто нибудь узнает, то ей конец. Естественно в полицию идти не вариант, в это втянут и мою знакомую и меня, не хочется потом всю жизнь бояться мести этих людей, у них возможно есть и серьезная крыша, все таки деньги не маленькие зарабатывают. Дайте пожалуйста совет, как поступить, чтобы эти люди получили по заслугам и чтобы нигде не фигурировала моя знакомая и я.

Уточнение от клиента

Или может как то можно на них наводку анонимно дать? Но чтобы полиция начала работать

, Саша, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Саша, добрый день. В Вашем случае вариантов много, так как за банкротством граждан и тем более строек смотрят строго. У каждой процедуры должен быть свой арбитражный управляющий и у него как и у всех должны быть косяки в процедурах (если специально подготавливают людей), значит у них есть вывод денежных средств в короткие сроки, а это основание для обращения в СРО, Росреестр, Прокуратуру, естественно от третьего лица. И все, дальше они сами будут разбираться. А так советую проще — выйдете из этой игры — я как понимаю муж подруги очень неплохо с этого имеет, но придется от этих денег просто отказаться и не нужно будет никого бояться.

Саша
Клиент, г. Москва

Ее муж за это имеет 3000 т.р. и заправленный бак в машине, отказываться он не собирается. Почему выйти из игры? Хочу поступить как добропорядочный гражданин и чтобы преступники получили по заслугам

Саша
Клиент, г. Москва

И с чем обратиться в эти структуры? Нет ни доказательств, ничего. С мужем ее не общаюсь и он не будет на ее стороне. У них идет развод. Поэтому как то все равно что с ним будет дальше. Вот есть информация что он возит этих людей, которые банкротят стройки и они ему платят, а раньше занимались отжимом квартир у людей. Хочу поступить добропорядочно и чтобы это было анонимно