8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А на въезд в Тверскую область он нужен или нет?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, в начале мая собираемся на дачу в Тверскую область из Москвы. Пропуск нужен в Москве. А на въезд в Тверскую область он нужен или нет? Прописка Московская

Спасибо за ответ!

, Таисия, г. Москва
Дмитрий Устинов
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Таисия.

В настоящий момент в России режим полного карантина не введен, но в крупных городах вводится режим самоизоляции и отдельные ограничительные меры.

Так четыре города Тверской области стали закрытыми из-за эпидемии коронавируса. Въезд только по пропускам теперь в ЗАТО Солнечный, Озерный, Удомлю и Конаково, т.к. в данных населенных пунктах расположены стратегически важные объекты. Соответствующее постановление подписал губернатор Тверской области.

Для того, чтобы точно знать нужен пропуск или нет, лучше использовать сайт соответствующего региона.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

0
0
0
0
Анна Степанова
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Таисия.

На данный момент все ограничительные меры действуют до 01.05.2020. Официального продления пока не было. Поэтому отвечу Вам в рамках ограничений, действующих в апреле, что будет в мае, неизвестно.

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 11.04.2020 № 43-УМ с 15 апреля 2020 г. граждане вправе находиться вне места своего проживания (пребывания) в случаях, предусмотренных указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», при соблюдении требований, установленных Порядком оформления и использования цифровых пропусков.

В соответствии с п. 12.3 Указа Мэра Москвы № 12-УМ от 05 марта 2020 года граждане обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Как видно из вышеизложенного, поездка на дачу не входит в перечень исключительных случаев, разрешающих покинуть место проживания (пребывания). Соответственно, пропуск оформленный с формулировкой «на дачу» в последующем может быть аннулирован, а владелец привлечен к административной ответственности.

На сайте mos.ru, различных информационных порталах, а также в СМИ, разъясняющих порядок оформления пропусков указано, что на дачу оформить пропуск можно, даже приводится пример, как это сделать. Однако, официально «поездка на дачу» не подтверждается ни одним правовым актом г. Москвы, действующим на данный момент.

Порядок передвижения по территориям других субъектов Российской Федерации (за исключением Московской области), устанавливается органами власти соответствующего субъекта Российской Федерации. Так, на территории Тверской области введены свои ограничительные меры. Уточнить порядок передвижения по данной области лучше на официальном сайте органов исполнительной власти данного региона (например, на сайте Правительства Тверской области).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 24.04.2020