Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

У меня 2 протокола по ч 1 ст 12. 8, суммируется ли

у меня 2 протокола по ч 1 ст 12.8,суммируется ли наказание в обоих постановлениях срок 1.5 года,если да то могу ли я обжаловать постановление т.к судья ошиблась в подсчете дней и на момент 2 задержания я уже был лишенным права управления

23 Ноября 2012, 21:31, вопрос №27534 алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Часть 4 статьи 12. 8 КоАП РФ гласит: "Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года".

    Зачем Вам оспаривать ошибку судьи, допущенную в Ваших же интересах? Или Вас мучает совесть, что судья не назначила Вам заодно также и административный арест сроком до 15 суток согласно части 3 статьи 12. 8?

    23 Ноября 2012, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я конкретно спросил суммируются или нет потому как есть какая то статья ,а если быть точнее то это ч. 3 ст. 32.7. что 2 постановление вступает в силу после истечения первого а вы мне вообще другое пишете

    24 Ноября 2012, 13:17
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Извините, пожалуйста, но если полтора года + полтора года = три года означает нечто иное, а не суммирование сроков в силу ч. 3 ст. 32.7, то я не прав. Да, формально сроки не суммируются по ст. 32.7, а фактически они суммируются по максимуму.

    Если Вы сами умеете читать КоАП РФ, то зачем Вы здесь, извините, юристам морочите голову?

    24 Ноября 2012, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats