8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, могу ли я претендовать на долю в квартире бабушки, опишу ситуацию, у бабушки двое детей, (один из

Добрый день, могу ли я претендовать на долю в квартире бабушки , опишу ситуацию , у бабушки двое детей, (один из них мой отец ) , половина квартиры на одном из сыновей половина бабушки , Бабушка завешала квартиру моему отцу , но тот умер раньше бабушки , и получается сейчас вторая половина должна отойти другому сыну , так вот вопрос если завещание было на моего отца могу ли я претендовать на его долю ?

, Евгений, г. Нижний Тагил
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Евгений!

Со смертью вашего отца завещание утратило свою силу, поэтому если бабушка не сделает новое завещание, то доля бабушки будет делиться между ее детьми. Так как ваш отец уже умер, то вы имеете право на половину доли бабушки в размере 1/4 доли. Срок принятия наследства — 6 месяцев со дня смерти бабушки. Предоставляются свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о вашем рождении, свидетельство о рождении вашего отца

0
0
0
0
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, если Вы в завещании были указаны как подназначеный наследник, то да, в ином случае Вы идете как наследник по закону по праву представления за умершего отца, кроме того другие наследники по закону могут отказаться от наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 23.04.2020