Какое пособие ему должны выплачивать в центре занятости
Добрый вечер! Сын отработал 22 недели, 31 марта потерял работу.Какое пособие ему должны выплачивать в центре занятости. Статус безработного получил 14 апреля.
, Елена Дорофеева, г. Пенза
Евгений Аплоцин
Здравствуйте, Елена!
По Вашему вопросу могу пояснить следующее: в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой были внесены поправки в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации».
С учетом этих поправок, лицам, официально работавшим и уволенным после 1 марта 2020 года, а также в случае признания их официально безработными, устанавливается пособие по безработице в максимальном размере (12130 рублей) сроком на 3 месяца.
Удачи в разрешении Вашего вопроса!