Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Какие меры принуждения применяются по судебному решению?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста Какие меры принуждения применяются по судебному решению?

Спасибо.

, Полина Желдокас, г. Тольятти
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Полина!

УПК РФ Раздел IV. МЕРЫ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРИНУЖДЕНИЯ

Задержание подозреваемого  Меры пресечения:

подписка о невыезде;
 личное поручительство;
 наблюдение командования воинской части;
 присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;
запрет определенных действий;

5) залог;

6) домашний арест;
7) заключение под стражу.

 Иные меры процессуального принуждения

. Обязательство о явке . Привод . Временное отстранение от должности  Наложение ареста на имущество . Порядок продления срока применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество  Денежное взыскание

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!