Куда обратится? Какое право тут поможет?

После смерти моего сыны гражданина Эстонии открылось наследство, права на которое было заявлено в российском суде бывшим гражданином России, сыном моего сына ранее усыновленным наследодателем. Остальные наследники моего сына от первого брака, проживающие в США, и пережившая супруга, проживающая в г. Петербурге (Россия), оспорили права сына на наследство, ссылаясь на то, что усыновление имеет пороки и совершено в нарушение законодательства России.

Помогите, что делать? Куда обращаться? Чтобы усыновленного сына не бросили без ничего.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Екатерина, здравствуйте.

Необходимо обратиться к юристу или адвокату специализирующемуся на наследственном праве. Проще всего такого найти или через интернет или через нотариуса, занимающегося ведением наследственных дел. Рекомендую начать с нотариуса, потому, что у него, так же можно получить платную консультацию по наследственному праву. Если на территории России наследственной массы (имущества) нет, то поход к нотариусу не нужен. В таком случае посмотрите, как происходило усыновление, по решению суда или по средствам органов ЗАГСа. Если по решению суда, то отменить его сложно  — сроки давности! И так далее, вопрос очень сложный, очень много нюансов. Без изучения документов и опроса клиентов, невозможно дать консультацию. Собирайте все документы, берите сына и идите к специалисту или обращайтесь к кому-та на данном ресурсе.

Удачи и здоровья.

Если Вам нужна боле полная консультация, готов предоставить ее на платной основе.