Как попасть в специализированное учереждение, и добится адекватного лечения?

Поставили диагноз ( федерального уровня ) в ККБ 1 , отправили лечится по прописке, затем отправили в дежурную больницу в паллиативное отделение , отказываю в плановом Мрт , отказывают в дообследование, диагноз в списке болезней принимающей больницы в условиях карантина ! Как попасть в специализированное учереждение , и добится адекватного лечения ?

Уточнение от клиента

Лечение длится полтора месяца, Толку нет!
Были онлайн консультации профессоров высших медецинских учереждей, все твердят нужно менять лечение, и обследовать заново ( диагноз поставлен неправильно )

, Блия, г. Краснодар
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.41 Конституции РФ  Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет ПРАВО НА ВЫБОР медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.( ст.21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

Если Вам отказывают пройти лечение в медицинском учреждении Вы имеете право обратиться с жалобой на «горячую» линию Минздрава РФ 8-800-200-03-89, а также в прокуратуру.

Удачи Вам!

С уважением,

Блия
Клиент, г. Краснодар
Минздрав так же сообщает что в связи в эпидемией это не Возможно, грубо отвечают. И вообще не хотят помогать, хотя на сайте больнице написано что они принимают людей с таким диагнозом

Созвонитесь с больницей и выясните как к ним можно попасть, нужно ли какое-то направление или они смогут Вас просто принять без всяких бумаг.  Если они могут Вас принять, тогда остается вариант везти больного своими силами. Если нужно направление то обратитесь к участковому врачу (или другому лечащему с просьбой написать направление)  я думаю с этим проблем не должно быть. Но побороться нужно будет. Это на мой взгляд самый быстрый вариант.

Удачи Вам!