Как попасть в специализированное учереждение, и добится адекватного лечения?
Поставили диагноз ( федерального уровня ) в ККБ 1 , отправили лечится по прописке, затем отправили в дежурную больницу в паллиативное отделение , отказываю в плановом Мрт , отказывают в дообследование, диагноз в списке болезней принимающей больницы в условиях карантина ! Как попасть в специализированное учереждение , и добится адекватного лечения ?
, Блия, г. Краснодар
Уточнение от клиента
Лечение длится полтора месяца, Толку нет! Были онлайн консультации профессоров высших медецинских учереждей, все твердят нужно менять лечение, и обследовать заново ( диагноз поставлен неправильно )
Согласно ст.41 Конституции РФ Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет ПРАВО НА ВЫБОР медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.( ст.21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
Если Вам отказывают пройти лечение в медицинском учреждении Вы имеете право обратиться с жалобой на «горячую» линию Минздрава РФ 8-800-200-03-89, а также в прокуратуру.
Удачи Вам!
С уважением,
Блия
Клиент, г. Краснодар
Минздрав так же сообщает что в связи в эпидемией это не Возможно, грубо отвечают. И вообще не хотят помогать, хотя на сайте больнице написано что они принимают людей с таким диагнозом
Созвонитесь с больницей и выясните как к ним можно попасть, нужно ли какое-то направление или они смогут Вас просто принять без всяких бумаг. Если они могут Вас принять, тогда остается вариант везти больного своими силами. Если нужно направление то обратитесь к участковому врачу (или другому лечащему с просьбой написать направление) я думаю с этим проблем не должно быть. Но побороться нужно будет. Это на мой взгляд самый быстрый вариант.
Удачи Вам!