8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Губернатор не подписывает постановления

На Вашем сайте Бородавкин Сергей Михайлович дал ответ, что постановления губернатора Краснодарского края имеют юридическую силу без его подписи, т.к. опубликованы официально, ссылаясь при этом ч. 3 ст. 15 Конституции РФ.

Но в данной статье Конституции прямо говорится о том, что законы подлежат обязательному опубликованию.Неопубликованные законы не применяются. В ч. 3 ст. 15 Конституции РФ и слова нет о том, что можно при этом документы не подписывать.

ГОСТ Р 7.0.97-2016. 5.24 Печать заверяет подлинность подписи должностного лица на документах.

В постановлениях губернатора Краснодарского края нет обязательного реквизита документов - подписи, следовательно, и печать там неуместна, т.к. ею просто нечего заверять.

Дайте ссылку на законодательный акт, который делал бы законными постановления губернатора без его личной или электронной подписи.

Устав КК не может идти в разрез с федеральным законодательством, ссылаться на него не надо.

Показать полностью
  • Безымянный
    .png
, НАДЕЖДА, г. Ейск
Николай Размахов
Николай Размахов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Условием вступления в силу нормативного правового акта является его обязательное опубликование в официальном источнике опубликования, определенном для каждого вида нормативных правовых актов. Таких источников может быть несколько. Официальным опубликованием может быть как публикация нормативного акта в печатном издании, так и размещение его текста на официальном сайте.
Так, для федеральных законов и актов палаты Федерального Собрания источниками официального опубликования являются «Российская газета», «Парламентская газета», журнал «Собрание законодательства Российской Федерации» и «Официальный интернет-портал правовой информации» (http://www.pravo.gov.ru).
«Официальный интернет-портал правовой информации» является источником опубликования для законов только с 10 ноября 2011 года. До этого официальными источниками опубликования являлись только печатные издания.

Таким образом, если акт опубликован в указанных источниках, например Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.04.2020 N 215 (ред. от 17.04.2020) «О продлении срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 „О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)“, от 31 марта 2020 г. N 185 „О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края“ ссылка на публикацию http://publication.pravo.gov.r...

То никакого нарушения нет, кстати там же есть само постановление с подписью и печатью, его можно скачать по ссылке.

С уважением

0
0
0
0
НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Клиент, г. Ейск

Да что Вы все лукавите то? Нет там его подписи, ни личной, ни электронной

 Никто это не отменял:

«Государственная система документационного обеспечения управления. Основные положения. Общие требования к документам и службам документационного обеспечения» (одобрена коллегией Главархива СССР 27.04.1988, Приказ Главархива СССР от 25.05.1988 N 33) (вместе с «Правилами заполнения основных реквизитов регистрационно-контрольных форм (РКФ)», «Примерным положением о службе документационного обеспечения управления»)
2.3.1. Правила оформления обязательных реквизитов документа
2.3.1.3. Обязательными реквизитами документов всех систем являются: наименование организации — автора документа; код организации — автора документа; название вида документа или унифицированной формы документа (включая заголовок); заголовок к тексту; код формы документа; дата документа; индекс; текст; визы; подпись; отметка об исполнении документа и направлении его в дело.

5 Оформление реквизитов документов
5.24 Печать заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подписи печатью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Документы заверяют печатью организации. Печать проставляется, не захватывая собственноручной подписи лица, подписавшего документ, или в месте, обозначенном «МП» («Место печати»).

Уважаемая, Вам привели ссылки из Конституции и иных документов, может быть теперь Вы поставите под сомнение нормативные и ненормативные акты всех органов власти и местного самоуправления. Зайдите на портал (http://www.pravo.gov.ru), проверьте опубликовано Ваше постановление или нет. Если оно опубликовано в установленном порядке, то Вам остается жаловаться только в Конституционный суд РФ о нарушении Ваших прав. Надеюсь он (суд) разрешит эту проблему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и уже после этого, спустя неделю подсунули договор на имя директора для обработки персональных данных и передачи их третьим лицам. Я не хочу подписывать этот договор, так как я оплачиваю услугу и не обязана давать свои и данные ребенка для этого. Со мной связался зам.директора по ресурсам и стал говорить, что это дата рождения и прочее, что за глупости. Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор.
, вопрос №4055322, Марина, г. Москва
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мы с ним столкнулись покасательно, я ничего не почувствовал, уехал домой, только из переписки друга узнал о дтп, вернулся, уже стояли сотрудники ГИБДД
Здравствуйте. Мировой суд вынес постановление о лишении водительских прав на срок 1 год за скрытие с места дтп. На перекрёстке ночью проезжал на жёлтый завершающий, а другой водитель начинал движение на жёлтый. Мы с ним столкнулись покасательно , я ничего не почувствовал, уехал домой, только из переписки друга узнал о дтп, вернулся, уже стояли сотрудники ГИБДД. Меня признали виновным, из-за того что я скрылся и уже не важно что я вернулся спустя час. Вопрос, можно ли обжаловать данное постановление в мою сторону, чтобы изменить решение мирового суда?
, вопрос №4053868, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Прикрепляю фото Постановления и св-во о смерти
Постановление исполнительного производства на человека, которого не стало 4,5 года назад. Прошу об отзыве. Спасибо. Прикрепляю фото Постановления и св-во о смерти
, вопрос №4053166, Марина, г. Москва
Семейное право
Пришло постановление от ФССП о задолжности от нао пкб, ничего ни кому не должен, до ФССП не дозвонится
Пришло постановление от ФССП о задолжности от нао пкб ,ничего ни кому не должен,до ФССП не дозвонится!
, вопрос №4052981, Айрат, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2020