Ежемесячная выплата семьям, имеющим право на материнский капитал
У нас с ПФР возник конфликт. Я, как мать детей(2013 и 2018 гр) отправила электронное заявление на выплату 5000 рублей о которых говорил Президент. ПФР не рассматривает мое заявление ссылаясь на то, что у меня не оформлен сертификат на материнский капитал. Я же пытаюсь доказать им, что право(о котором говорил Президент) возникает при рождении второго ребенка итд, а не при получении сертификата. В постановлении Правительства от 9 апреля 2020 г. N 474 так и написано "лица имеющие право". Прошу помощи в разъяснении этого вопроса, кто из нас прав.Оформлять сертификат пока не намерена.