Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я оформляю реструктуризацию кредитной карты, могу ли я выезжать за границу, на период оплаты по реструктуризации

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я оформляю реструктуризацию кредитной карты, могу ли я выезжать за границу, на период оплаты по реструктуризации. Спасибо

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Запретить выезд заграницу могут только судебные приставы при действующем исполнительном производстве.

если Вы подпишите соглашение на реструктуризацию, то суда наверняка не будет (а если есть, то лучше подписывать и утверждать в суде мировое соглашение).

Соответственно, если нет суда, нет и приставов. Следовательно Вы можете ездить заграницу, как только будут открыты границы между странами.