ДОбрый день у меня статья 228 часть 1 поймали с весом 0.55 альфа pvp(cоля) я ранее не судим, не стою на учете у нарколога, имеется дочь на иждивение 8 лет

ДОбрый день у меня статья 228 часть 1 поймали с весом 0.55 альфа pvp(cоля) я ранее не судим, не стою на учете у нарколога , имеется дочь на иждивение 8 лет. Суд в в конце мая . что мне грозит ??? Дознаватель сказала получить уловный срок или исправительные работы.

, Вадим, г. Москва
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Дознаватель права. В первый раз скорее всего получите условно или исправработы

Вадим
Клиент, г. Москва
Можите сказать что практика говорит по моему вопросу
Лариса Герасимова
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте!

Соглашусь с мнением дознавателя. С учетом вашей положительной характеристики вероятнее всего назначение наказания в виде лишения свободы условно.
Если вы признали вину и ходатайствовали об особом порядке судебного разбирательства, то согласно части 7 статьи 316 УПК РФ назначенное наказание не будет превышать 2/3 от максимального срока наказания, то есть 2 лет (т.к. максимальное наказание в санкции ч.1 ст. 228 – 3 года).

Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Вадим, добрый вечер.

В данной ситуации очень не хорошо, что вы не состоите на учете у нарколога. Это дает дознанию/следствию основания предполагать, что изъятые у вас вещества приобретались не для личного употребления, а с целью последующего сбыта. Отсюда возможно квалификация по ст. 228.1 УК РФ, не предусматривающей назначение наказания в виде условного лишения свободы.
Более подробно готов бесплатно проконсультировать через чат. Обращайтесь.

Вадим
Клиент, г. Москва
Я покупал для личного потребления и онализы показали это и меня поставили на учёт. Только вот вот