Как осуществить возврат неиспользованной части страховой премии при досрочном погашении кредита

Добрый день! 21 июля 2017 года между мной и ООО Страховая компания "Уралсиб Страхование"был заключен договор (полис) добровольного страхования граждан от несчастных случаев и болезней "Защита заемщика".Указанный договор являлся услугой в рамках кредитного договора,заключенного мною с ПАО "Банк Уралсиб" 21 июля 2017года сроком на 5 лет. 21 апреля 2020 года мною были досрочно в полном объеме погашены кредитные обязательства.Учитывая указанные обстоятельства, я обратилась с письменным заявлением о возврате неиспользованной части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита в территориальное представительство банка. Однако,представитель банка не принял у меня заявление, сославшись на то,что я самостоятельно, а не через банк,должна обратиться в страховую компанию.Подскажите,пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

, Елена, г. Тамбов
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Да, вы должны самостоятельно обратиться в страховую компанию с заявлением. Если вам необходима помощь в составлении и дальнейшее консультирование, давайте перейдем в чат, я вам все объясню