8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейдет ли право собственности на участок в случае его смерти к оставшимся наследникам?

Задача 2

Осенью 1864 года в одну из вашингтонских адвокатских контор обратился Д. Паркер, недавно эмигрировавший из Англии. Узнав, что семьи, переселившиеся в Америку, могут там получить землю, Д. Паркер с семьей отправился за океан в надежде начать там новую жизнь. Руководствуясь «Законом о гомстедах» от 20 мая 1862 года, ответьте, сможет ли Д. Паркер получить земельный участок и на каких условиях? Когда он приобретет право собственности на него? Перейдет ли право собственности на участок в случае его смерти к оставшимся наследникам? Если да, то каким образом?

Задача 3

Землевладелец Клаус фон Фалькенгаузен предъявил иск к владельцу обувной фабрики Фридриху Гельцеру. Суть иска состояла в том, что на территорию землевладения, недалеко от которого Ф. Гельцер построил свою фабрику, проникают дым и копоть от фабричных труб, а также доносится постоянный шум от работающих паровых машин. В ходе судебного разбирательства адвокат Ф. Гельцера смог убедительно доказать, что соседство фабрики не повлекло снижения урожайности пахотных полей в имении К. фон Фалькенгаузена. Руководствуясь статьями Германского гражданского уложения 1896 года

ответьте на вопрос, каково может быть решение суда по иску К. фон Фалькенгаузена ?

Задача 4

На дворе 1895 год. Япония.

Скончавшийся М. Сакураба оставил после себя имущество, оценивающиеся в 2 млн. иен. Завещательное распоряжение составлено не было. Его супруга, Мицуко, объявила их общему сыну Казуши, что она единолично вступает в распоряжение имуществом. Казуши подал иск в суд. Что решит суд?

Показать полностью
, заира, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы хотите, чтобы юристы сайта решали вам задачи?

1
0
1
0
заира
заира
Клиент, г. Краснодар
Да
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.04.2020