8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы по дачной амнистии зарегистрировать дом после покупки?

Здравствуйте, планируем покупку участка в днп. Дом не зарегистрирован,земля в собственности. Сможем ли мы по дачной амнистии зарегистрировать дом после покупки?

, Тая, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день! Да вы можете это сделать на основании части 12 ст 70 218-ФЗ от 13.07.2015 года 

До 1 марта 2021 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости. В этом случае сведения о соответствующем объекте недвижимости, за исключением сведений о его площади и местоположении на земельном участке, указываются в техническом плане на основании проектной документации (при ее наличии) или декларации, указанной в части 11 статьи 24 настоящего Федерального закона. При этом наличие уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не требуется. 

Всего хорошего! 

1
0
1
0
Тая
Тая
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга, подскажите, продавец участка предлагает На землю заключить ДКП, а дом оформить по соглашению?
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

ну раз дом не оформлен, то нужно делать соглашение, к примеру, что вместе с участком продаются строительные материалы, иначе они потом смогут говорить что вы не заплатили за дом. Они и сейчас перед сделкой могут зарегистривать права и продать уже вместе с землей дом, но возможно будет налог, если стоимость дома будет больше 1 млн рублей

Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, я при трудоустройстве проходил медкомиссию за свой счёт, но не прошёл её до конца смогу ли я забрать деньги назад
Добрый день, я при трудоустройстве проходил медкомиссию за свой счёт, но не прошёл её до конца смогу ли я забрать деньги назад
, вопрос №3043269, Влад, г. Самара
Семейное право
Бабушка умерла оставила завещание на внука, у нее есть сберегательная книжка сможет ли внучка снять деньги и как их делят?
Бабушка умерла оставила завещание на внука, у нее есть сберегательная книжка сможет ли внучка снять деньги и как их делят ?
, вопрос №3043678, Светлана Стебакова, г. Казань
Налоговое право
Будут ли проблемы с налоговой, если совершать покупки по карте на общую сумму 2млн $ в месяц?
Будут ли проблемы с налоговой, если совершать покупки по карте на общую сумму 2млн $ в месяц? И если получать входящие платежи на ту же сумму в месяц.
, вопрос №3044041, Денис, г. Москва
Предпринимательское право
Смогу ли использовать ПСН по статье "Услуги в области фотографии"?
Добрый день! Хотел бы открыть фотостудию. Смогу ли использовать ПСН по статье "Услуги в области фотографии"? По факту сдача в аренду оформленного пространства и аксессуаров под фото и видеосъемку. Благодарю
, вопрос №3044077, Антон, г. Москва
Гражданство
Смогу ли я выехать на Украину за своим свидетельством о рождении?
Здравствуйте! У меня проблема. Хочу сделать гражданство РФ, но при этом я сам гражданин Украины. Увы и к сожалению у меня нет свидетельства о рождении не Российского ни Украинского. Подскажите пожалуйста как мне можно помочь? Смогу ли я выехать на Украину за своим свидетельством о рождении? Хотя на самом деле мне страшно ехать в Украину! Я отучился в Москве 9 лет. Сам живу в Москве с 3-х лет
, вопрос №3044149, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020