Мне 24 года я стою на очереди 2005 года могу ли я получить в место жилья компенсацию тоесть деньги и какую сумму

, оксана, г. Ульяновск
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

По Вашему вопросу могу пояснить следующее: в соответствии с действующим законодательством замена очереди на жилье на денежную компенсацию, к сожалению, не предусмотрена. В случае, если Вы откажетесь от представленной очереди, то потеряете прогресс в получении квартиры.

Для уточнения Вашего места на получение жилья, Вам следует обратиться в местный департамент городского имущества.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!