Могу ли я рассчитывать что выиграю дело в суде и ребёнка отдадут мне на воспитание

Здравствуйте собираюсь подавать на развод. Есть ретенок. Мне поставили диагноз шизотипическое расстройство. Ретенок прописан у меня. Муж официально безработный. Могу ли я рассчитывать что выиграю дело в суде и ребёнка отдадут мне на воспитание.

, алексанлра, г. Москва
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, у вас есть шансы выиграть в процессе. До этого, заранее получите документальное подтверждение того что ваше состояние не является социально опасным, что не накладывает на вас существенных ограничений в плане дееспособности. Можете получить характеристику с места работы, от соседей, друзей и родственников.

Также, если у вас лучшее материальное положение, то это будет большим подспорьем.

В идеале, заручиться поддержкой органов опеки и попечительства.