Продажа доли

Добрый день, могу ли я продать 1/4 доли в 3-х комнатной квартире, доля выделена, но не определен порядок пользования, комнаты 16,16,14. Остальные собственники 3 человека, равные доли, два из них инвалиды 1и 2 группы, 3-ий дееспособный. От продажи квартиры полностью отказываются.

Могу ли я продать долю, 3-им лицам, предложив им в первую очередь преимущественное право покупки?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Лесняк
Адвокат, г. Москва

Безусловно. Определение порядка пользования в данном случае не имеет юридического значения, т.к. новый собственник вправе обратиться в суд с иском об определении такого порядка, в т.ч. и отличного от того, который сложился у Вас.

Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна

Осмелюсь добавить, что продавать Вы все таки будете не конкретные комнаты, а именно долю.

Ограничений по состоянию здоровья от Ваших сособственников нет никаких. Вы как хозяйка имеете право распорядиться своим имущество не зависимо от состояния остальных (при соблюдении правил о праве преимущественной покупки, конечно).