Приказ о продлении вахты

Каким приказом продлить срок вахты из за коронавируса? Работник из за коронавируса не может покинуть вахту, так как въезд и выезд на время карантина закрыт. Как правильно оформить продление. Спасибо.

, Галина, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете это закрепить в дополнительном соглашении к трудовому договору.

Согласно ст. 57 ТК РФ

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

Галина
Клиент, г. Москва

Что конкретно закрепить? В трудовом договоре есть только — вахтовый режим работы. График не прописан.

Что конкретно закрепить?

Галина

В дополнительном соглашении пропишите, что вахта продлена в связи с форс мажорными обстоятельствами.