Здравствуйте, Владимир. В соответствии с требованиями пункта 1.1.4. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, утвержденного Решением от 30 января 2007 г. N 19 п.6
1.1.4. Предельные параметры земельных участков и
разрешенного строительства:
1) минимальная площадь земельных участков — 300 кв. м;
2) минимальная ширина земельных участков вдоль фронта
улицы (проезда) — 8 метров;
3) максимальное количество надземных этажей зданий (за
исключением индивидуальных жилых домов, административных и офисных зданий)
4) максимальная высота зданий основного назначения от
уровня земли до верха перекрытия последнего этажа (за исключением
индивидуальных жилых домов, административных и офисных зданий) — 16 метров, зданий
вспомогательного назначения — 7 метров;
5) максимальный процент застройки участка — 50%;
6) минимальный отступ строений от границы, отделяющей
земельный участок от территории общего пользования — 3 метра (с учетом запрета
строительства в границах красных линий);
7) минимальный отступ строений до границ смежных
земельных участков — 3 метра.
На основании изложенного, полагаю, что ВАм будет необходимо сопоставить Ваше будущее строение с вышеуказанными параметрами, а лучше письменно обратиться в местную администрацию для получения соответствующих документов, а также уточнить территориальное зонирование, чтобы понять порядок действий по изменению вида разрешенного использования. Думаю, что ВАм будет необходимо увеличить площадь выделяемого участка, иначе его ВАм могут не зарегистрировать.
Остались вопросы? Обращайтесь в чат. Всё обсудим и разберем подробно ВАшу ситуацию
Дополню, что на новый участок, на котором собираетесь строить магазин, необходимо будет поменять вид разрешенного использования.