Будет ли мне что за это, если друг выложит это в сеть?

Здравствуйте. Вчера в переписке во ВКонтакте отправила другу 3 фотографии(лицо видно, грудь прикрываю рукой или волосами) и одну без лица(только часть ниже пояса, и гениталии частично прикрываю рукой). Будет ли мне что за это, если друг выложит это в сеть? (оба совершеннолетние)

, Elena, г. Вологда
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Елена, здравствуйте. Именно за это ни Кодексом об административных правонарушениях РФ (административная), ни Уголовным кодексом РФ (уголовная) ответственность не предусмотрена. Таким образом вы всего лишь с своего согласия обнародуете изображение свое, своего тела в рамках гражданского законодательства (ст. 152.1 ГК РФ).

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам за это ничего не будет, так как фотографии Вы отправляли в личной переписке. А вот Вашего друга могут привлечь к уголовной ответственности за распространение порнографических материалов и за нарушение неприкосновенности частной жизни.