Посоветуйте как с ними разговаривать?

Здравствуйте,у меня пошли просрочки в микрозаймах ,нет сейчас денег. Трубки боюсь брать,не знаю что сказать. Уже 2 недели. Посоветуйте как с ними разговаривать?

, Кристина, г. Казань
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете просто игнорировать их. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Решать вопрос с просрочками все равно придется.Если вы просто не будете брать трубки, проблема не решится.У МФО очень большие проценты по займам, на которые накладывают также штрафы, пени и неустойка в случае просрочек, если Вы не хотите выплачивать потом сумму в несколько раз больше подайте в суд самостоятельно(в рамках ст.333 ГК РФ вы также можете списать незаконно начисленную неустойку) и зафиксируйте сумму долга.Пока вас беспокоит служба взыскания, потом долг могут переуступить коллекторам.