Повторный рецидив по ст.264 УК РФ

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос, имея судимость по ст 264 УК РФ. Какое наказания ожидать за повторное управление т.с. в состояние опьянения, не повлекшим ни какого вреда окружающим?

Уточнение от клиента

Какие факторы являются смягчающими в этом деле, какие документы нужно собрать?

, Артём, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Ожидать следует наказания в пределах санкции ст. 264.1 УК РФ

Данное преступление

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Артем. За управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

В Вашем случае рецидива не будет. Однако Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ. Вам грозит наказание до 2 лет л.св. Скорее всего срок будет реальным, такая судебная практика.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются: признание вины, раскаяние в содеянном, трудоустройство, наличие на иждивении несовершеннолетних детей или иных нетрудоспособных граждан (престарелых родителей, например), наличие заболеваний

Артём
Клиент, г. Пермь

Доброго времени суток. Можно ли рассчитывать на амнистию 2020, если да то как ее применить?