Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Межкомнатные двери

Несколько дней назад в леруа-мерлен была куплена дверь для установки в ванную. На ценнике и в документах указана ее ширина - 60 см. Когда пришел мастер устанавливать дверь. оказалось что дверь нестандартной ширины - 62 см. Поставить ее без расширения дверного проема невозможно. Могу ли я вернуть распакованную дверь назад? и должны ли возместить расходы на доставку?

31 Октября 2013, 14:12, вопрос №275244 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лесняк Дмитрий

    Можете, т.к. продавец нарушил ст. 10 Закона «О защите прав потребителей», предоставив недостоверную информацию о габаритах двери. Расходы на доставку подлежат возмещению в порядке ст. 13 Закона.

    Обращайтесь к продавцу с письменной претензией, приложив фото двери с приложенной к ней рулеткой.

    31 Октября 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats