Произошло дтп, страховая направила на сто, но там сказали, что денег от страховой не хватает, что делать, куда обращаться, какие документы собирать

, Виктория, г. Нижний Новгород
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Виктория!

В силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ сумму, которую не покроет страховая выплата, Вам придется взыскивать с виновника ДТП.

Возможно, он выплатит ее добровольно, если нет, то в судебном порядке.

Вначале получите страховую выплату.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория! Если денег страховой компании не хватает, то, соответственно оплачиваете оставшуюся часть, потом, в порядке регресса взыскиваете с виновника ДТП в судебном порядке.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

А вам как лучше? Получить деньгами стоимость ремонта или отремонтировать автомобиль.

Также вы имеете право с виновника ДТП взыскать разницу в стоимости ремонта с учетом износа и без учета износа, то для этого надо делать независимую экспертизу.

Буду рад принести Вам пользу в решении вашего вопроса!