304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Произошло дтп, страховая направила на сто, но там сказали, что денег от страховой не хватает, что делать, куда обращаться, какие документы собирать

Произошло дтп, страховая направила на сто, но там сказали, что денег от страховой не хватает, что делать, куда обращаться, какие документы собирать

23 Апреля 2020, 09:04, вопрос №2752424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
514
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория!

В силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ сумму, которую не покроет страховая выплата, Вам придется взыскивать с виновника ДТП.

Возможно, он выплатит ее добровольно, если нет, то в судебном порядке.

Вначале получите страховую выплату.

23 Апреля 2020, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана Игоревна
201
ответ
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория! Если денег страховой компании не хватает, то, соответственно оплачиваете оставшуюся часть, потом, в порядке регресса взыскиваете с виновника ДТП в судебном порядке.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

23 Апреля 2020, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
259
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

А вам как лучше? Получить деньгами стоимость ремонта или отремонтировать автомобиль.

Также вы имеете право с виновника ДТП взыскать разницу в стоимости ремонта с учетом износа и без учета износа, то для этого надо делать независимую экспертизу.

Буду рад принести Вам пользу в решении вашего вопроса!

23 Апреля 2020, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут