Добрый день я бы хател узнать кагда в паспорных столах начнут принимать дакументы на гражданство по новым поправкам каторую внесла и одобрила гос дума 17.04.2020г

Добрый день я бы хател узнать кагда в паспорных столах начнут принимать дакументы на гражданство по новым поправкам каторую внесла и одобрила гос дума 17.04.2020г.

, Артур, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Артур.

На данный момент закон не является принятым, он не прошел всю установленную процедуру до конца. Также, следует отметить, что после его окончательного принятия и опубликования он вступает в силу через 90 дней, в соответствии с статьей 2 Проекта № 938282-7в третьем чтении

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Удачи Вам!

Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Артур!

Документы начнут принимать после официального издания документа, закрепляющего нормы подачи документов на гражданство.