292 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Административное право

При нарушении режима самоизоляции и составления протокола нужны ли понятые или свидетели этого нарушения

При нарушении режима самоизоляции и составления протокола нужны ли понятые или свидетели этого нарушения.

23 Апреля 2020, 03:02, вопрос №2752310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Евгений
58
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Коап рф не требует при составлении протоколов такого рода участие понятных или наличия свидетелей

23 Апреля 2020, 03:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
370
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, здравствуйте! В каждом конкретном деле об административном правонарушении определяются обстоятельства, имеющие значение для дела и доказательства, в подтверждение или опровержение этих обстоятельств. Участие понятых не обязательно в указанном правоотношении, свидетели — доказательство наличия или отсутствия состава административного правонарушения. Напишите в чат и приобщите скан протокола об административном правонарушении, продумаем линию и меры защиты. 

23 Апреля 2020, 05:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Даниил
36
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван!

При составлении протокола об административном правонарушении, наличие понятых, а точнее свидетелей, не обязательно. Однако в том, случае если Вы к примеру отказываетесь ознакомиться или подписать протокол, то свидетели могут привлекаться для участия в составлении рротокола.

24 Апреля 2020, 01:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут