Ему надо сначала доказать свое отцовства?

Я мать одиночка,отца мое сына нет в сведетельстве о рождении,парень от которого радила хочешь подать на меня в суд из за того что я ему не даю видится с сыном .Когда я была беременна этот парень ни как не помогал мне ,ему было абсолютно безразлично то что беременна.Ему надо сначала доказать свое отцовства? Как я понимаю отцовства ему доказать надо сделать тестДНК ,а ДНК без моего разрешения ему не сдела ?

, Диана Волчек, п. Красная Ушна

Здравствуйте, Диана Волчек!

Если вы против установления отцовства, он имеет права подать в суд. По ходатайству экспертиза судом будет назначена. Если вы с ребенком не явитесь на экспертизу, суд все равно вынесет решение по имеющимся в деле доказательствам.

Диана Волчек
Клиент, п. Красная Ушна
разве не должны спрашивать мое мнение о экспертизы?

вы входе рассмотрения как сторона по делу можете возражать против экспертизы, суд ваш отказ будет трактовать в пользу истца.