Здравствуйте, хочу продать дом, я являюсь собственником, но сестра прописала в нем свою несовершеннолетнюю дочь и не хочет выписывать, возникнут у меня при продаже какие либо проблемы?

, Андрей, г. Иркутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Проблемы могут возникнуть только с поиском покупателей. В вашем случае вы можете их выписать через суд либо договариваться с покупателем, что после заключения он сам обратится в суд, но это вам нужно грамотно прописать в договоре.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сначала лучше через суд добейтесь снятия всех посторонних с регистрационного учета в Вашем доме. Затем смело продавайте. Не каждый покупатель захочет покупать дом с посторонними жильцами.