В какое подразделение полиции мне стоит обратиться и как правильно написать заявление?

Мошенники обманным путём украли денежные средства с кредитной карты.

В какое подразделение полиции мне стоит обратиться и как правильно написать заявление?

, николай, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо обратиться в отделение полиции по месту жительства. В заявлении укажите чётко и кратко Вашу ситуацию. Если есть переписка с мошенниками, ее необходимо предоставить также в полицию. Полиция проведет проверку на основании Вашего заявления.

Всех благ!

Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Николай!

      Обращаетесь территориально в отдел полиции по месту Вашего пребывания в момент совершения мошеннических действий (то есть в момент списания денежных средств с карты), с собой возьмите договор с банком и кредитную карту, документ удостоверяющий личность.

       Заявление пишите на имя начальника отдела полиции в произвольной форме, с указанием времени, места, обстоятельств произошедшего, с просьбой оказать содействие в установлении лица, совершившего хищение денежных средств с принадлежащей Вам кредитной карты. Например: " Прошу Вас привлечь к отвественности неустановленное лицо, совершившее тайное хищение денежных средств в сумме "......" обманным путем с принадлежащей мне кредитной карты( номер карты) "… указываете место и время хищения......", а также оказать содействие в возврате денежных средств.

      Всего хорошего.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Обратитесь в УВД по месту Вашего жительства.