Добрый день, взял машину в аренду и попал в ДТП, сумма ремонта оказалась 53500 рублей, таких денег у меня не было
Добрый день, взял машину в аренду и попал в ДТП, сумма ремонта оказалась 53500 рублей, таких денег у меня не было, он сказал написать расписку, что я взял у него эти деньги в долг,расписка не заверенна нотариусам, имеет ли она какую нибудь силу если будет суд?
Денег я у него не брал.
Машину отдаёт в аренду не по закону без налогов.
Добрый вечер, Олег!
Расписка о займе денежных средств от физического лица другому физическому лицу имеет юридическую силу. Нотариальное удостоверение такой расписки не обязательно. То есть, на основании такой расписки кредитор имеет право обратиться в суд с иском.
Всех благ!
Доброго времени суток, Олег!
Долговая расписка не нуждается в нотариальном заверении и имеет юридическую силу.
По данной расписке он имеет право обратится с исковым заявлением против Вас и требовать возврата суммы основного долга, а также неустойки и всех понесенных расходов.
В Вашей ситуации лучше себя максимально обезопасить на досудебной стадии. Попытайтесь урегулировать вопрос мирно, в случае, если не получится, то собирайте доказательную базу, что денежных средств долг не брали.
С уважением, ЮрТрейд!