Как правильно установить счётчик в снт?

Здравствуйте. У меня садовый участок в СНГ в собственности. Возник вопрос с электросчетчиком. Председатель СНГ говорит, что надо его установить на столб, так решило правление, но на моем участке нет столба, поэтому я хочу его установить на внешней стороне дома. Сторона в зоне видимости. Но председатель не согласен. Как быть?

, Татьяна, г. Владимир
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вариантов у Вас не так много:

1) Сделать так, как решило (хотя, не видя документов Вашего СНТ, сложно сказать о том, правомерно ли решение данного вопроса именно Правлением) Правление.

2) Не соглашаться с мнением Председателя и делать по-своему и готовиться защищать свою позицию в суде, так как Председатель может подать в суд с требованием обязать Вас поступить в соответствии с решением Правления.

Удачи.