Добрый день, машина на гарантии у дилера, было ДТП, пострадал бампер и система охлаждения, машина работала, на

Добрый день, машина на гарантии у дилера,было ДТП, пострадал бампер и система охлаждения, машина работала, на СТО, перигрели двигатель, свою вину признали, занялись ремонтом, в результате разобрали двигатель, что повлияло на его гарантию перед дилером, в качественном ремонте я не уверен, как получить гарантии на ремонт в случае возникновения проблем после передачи мне автомобиля после ремонта и не на гарантии у дилера.

, Денис, г. Москва
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Гарантии можно прописать в договоре на оказание услуг по ремонту автомобиля с СТО. Если в договоре условия о гарантии нет или договора нет вообще, но есть акт выполненных работ с чеком об оплате услуг, то в случае не качественного ремонта можно обратиться в суд за защитой прав потребителя, но придётся судиться долго и упорно, доказывая виновность сто.

Если нет договора с сто или акта выполненных работ с чеком, наказать сто Вы не сможете никогда.