Вопрос: в дальнейшем меня могут призвать в Армию?

Здравствуйте,я сбежал с вокзала в форме,когда нас отправляли служить в Можайск.Меня нашли, завели дело,все прошло хорошо,отправили меня в Подольск в психиатрическое вроде Отделение.Потом меня комиссовали и в военном билета написано,что я не служил.

Вопрос:в дальнейшем меня могут призвать в Армию?

, дима, г. Москва
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Дмитрий.

Вы уже признаны негодным к военной службе.

Дмитрий.

Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дима!

Раз в военном билете записано, что вы не служили и это было явно до достижения вами возраста 27 лет, то значит, что вы были освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас на основании п. 1 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

и согласно пп.а. п.1 ст. 22 того же закона, призыву вы подлежать не можете, т.к. находитесь в запасе.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
 1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

То есть без изменения категории годности призвать в армию вас не могут.