Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мама взяла пенсию отца 10 лет назад сейчас ей 80 лет положено ей пособие после 80 лет отец умер ему было 70 лет он не получал пособие
Мама взяла пенсию отца 10 лет назад сейчас ей 80 лет положено ей пособие после 80 лет отец умер ему было 70 лет он не получал пособие
, Людмила, г. Краснодар
Дмитрий Митрофанов
Людмила, да, к сожалению, к пенсии по СПК не начисляется надбавка по достижении 80 лет. Только к трудовой пенсии по старости.
С уважением, Дмитрий.
Похожие вопросы
Здравствуйте в апреле прошлого года ко мне пришли оперативники
Здравствуйте, в апреле прошлого года ко мне пришли оперативники по делу изза 10 тысяч рублей которые я якобы «украл» (на самом деле я просто продал криптовалюту). Деньги пришли от неназванного мне или назвали но я забыл человека а он же получил эти деньги от МКК ТРИУМВИРАТ и после этого заявил что его взломали и так далее. Итого через цепочку из 3 человек деньги пришли к конечному получателю (ко мне) и я их благополучно потратил еще в 2023 году когда мне было 15 лет (на момент того как приходили оперативники было уже 16). Итого, начали проверять мои телефоны и начали цеплятся за любые детали чтобы выбить из меня показания то что это ч обманул того человека и получил деньги себе, но я пытался их переубедить что я продал криптовалюту и получил деньги но увы они мне не поверили ибо аккаунт через который я продавал криптовалюту у меня заблокировал телеграм! Итого у меня забрали компьютер (еще в 2025 апреле) и заставили дать показания под угрозами о том что это я получил 10 тысяч и сам их вывел. Сегодня пришло такое письмо счастья 10.02.26 по требованию взыскателя по карте МИР4939 наложен арест на 327р по определению суда №3/6-4/2026 от 19.01.26. Остаток долга: 18 123р. Причина: Постановление в рамках уголовного дела. как узнать по какому делу это? Точно ли по этому?
Позже брат развелся, дом был не достроен, позже достроил уже за свои деньги, в 2025 году брат умер, а документы мама не может найти, именно те документы дарения
Здравствуйте. Моя мама 13 лет назад сделала дарение сыну и невестке, что бы те смогли получить материнский капитал и что бы начали строить свой дом на одном участке. Позже брат развелся, дом был не достроен, позже достроил уже за свои деньги, в 2025 году брат умер, а документы мама не может найти, именно те документы дарения. Подскажите пожалуйста как моей пожилой маме поступить в данной ситуации.
Хотела пойти няней в детский сад но была судима больше 10 лет назад
Хотела пойти няней в детский сад но была судима больше 10 лет назад . По ст 161,162,163. Могу я пойти работать. Детский сад.
Куда можно определить такого родственника (отца), пока не случилось беды
Доброй ночи!!!Моя мама проживала в одном доме со своим мужем (моим биологическим отцом). Она умерла в 2024 году. Отец остался там прописан. Собственником дома после смерти матери теперь являюсь я . Ранее этот дом принадлежал отцу моей матери. Отец матери(мой дедушка) умер в 2014 году и мать вступила в наследство, став собственником дома. Но на момент вступления в наследство она была уже разведена со своим , прописанным в этом доме мужем (моим отцом) ещё с 2004 года. Таким образом, он к дому не имеет и не имел никакого отношения, кроме того, что он там всю жизнь прописан.
Так вот проблема в том, что мой биологический отец всю жизнь пьёт и не работает. Ранее его содержала жена(моя мать). Теперь это досталось мне! Я его полностью содержу, кормлю и оплачиваю за него коммунальные услуги, которыми он пользуется ненадлежащим образом (никогда не выкчает свет, врубает газовый котёл на полную мощь и т.д) Он всё время пьёт, ни за что не платит трепет мне и соседям нервы и представляет реальную опасность для окружающих, главное соседей! Частный дом с газовым отоплением!
Я же от родителей съехала в 2010 году. С тех пор проживаю в доме мужа за городом. Забрать оца к себе не имею ни желания ни возможности. Жить с отцом тоже.
Куда можно определить такого родственника (отца), пока не случилось беды! Он не на пенсии. 1963 года рождения....
Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру, если он не вступит в наследство?
Добрый день! Мама вышла второй раз замуж 10 лет назад. Умерла в прошлом году. В связи с событиями, вступить в наследство никто не смог. Была квартира,которая мне досталась от отца еще до второго брака,там выделены пополам доли мамы и моя. Я там прописана. Отчим женился снова. Есть проблемы со здоровьем. Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру,если он не вступит в наследство?