8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исходя из вышеперечисленного, есть ли возможность официально отказаться от второго языка?

Добрый день. Возможно ли отказаться от второго иностранного языка? Если да, то как это сделать? Ситуация такова: Ребёнок имеет инвалидность по слуху( 4 степень), сейчас обучается во втором классе в общеобразовательной школе( в обычном не интеграционном классе), с 5-го класса был введён второй иностранный язык. Из опыта двух лет обучения, сделали вывод, что изучение дополнительного языка бессмысленно и затруднительно в нашем положении. Исходя из вышеперечисленного, есть ли возможность официально отказаться от второго языка?

С уважением, Елена.

, елена, д. Минск
Татьяна Баталова
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

добрый день. Возможно вашему ребенку необходима Психолого-медико-педагогическая комиссия, на которой будет определена возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу или возможно будет принято другой способ решения вашей проблемы.Поскольку второй иностранный язык является обязательным по ФГОС в входит в обязательную часть образовательной программы, отказаться  самостоятельно от изучения учебной программы вы не можете. 

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, д. Минск
Спасибо! Но, к счастью, в никакой комиссии по переводу в коррекционную школу необходимости нет, т. к. по всем остальным предметам ребёнок учится на отлично. Такой вопрос возник, потому что, например, в одной из школ в Калининградской области второй язык является ознакомительным и с 7 класса остаётся только один иностранный язык. Как такое может быть, если, с Ваших слов, второй иностранный язык является обязательным по ФГОС?
С уважением.

в ситуации необходимо разобраться более подробно, учитывая ваше место проживания, программу по которой занимается ребенок. Для более детального ответа предлагаю перейти в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь, могу ли я увеличить свою долю или признать квартиру за собой если я прописана и ухаживала за супругом ,он был инвалид 2 группы, оплачивала лечение и другие расходы,эта квартира единственное для меня жилье.
, вопрос №4057228, Виктория, г. Пятигорск
2800 ₽
Административное право
4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
Здравствуйте. Мы таксопар в Москве, сл всеми лицензиями и т.д. все официально. Но в декабре 23 и январе 24 года получили около 300 штрафов за выделенную полосу (по причине сбоя в ФГИС ТАКСИ). Получали мы, эти штрафы "пачками" и естественно чтобы не пропустить сроки обжалования сразу через подавали в суд иск (один иск = 28 постановлений) ибо делать на каждый штраф свой иск (а это именно 300 единиц) было физически не реально. Тем не менее из Тверского районного суда Москвы мы получили ответ (в приложении). Вопросы: 1 - можно ли этот документ из суда рассматривать как "определение о возвращении" или это что-то другое (содержание документа немного странное)? 2 - если правильно понимаю позицию суда они хотят чтобы каждая жалоба имела связь только с одним постановлением и подсудность определялась не по органу вынесшему постановление, а по месту нарушения? 3 - получается мы делаем иск на каждое постановление в те суды которые соответствуют адресу нарушения + прикладывем ответ тверского суда в качестве аргумента по восстановлению сроков обжаловани? 4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
, вопрос №4056699, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли возможность или управа на магазин мебели в данной ситуации?
Добрый день! 27 января в мебельном магазине оформили и оплатили заказ на кровать и шкаф, при оформлении заказа менеджер с нами обсуждала дату поставки товара, решили что поставку оформить на 18 февраля. 15 февраля нам сообщают, что поставка задерживается до 10 марта, мы согласились с этим и сказали, что подождем. Далее нам перезванивают 4 марта и сообщают, что поставка снова задерживается и уже до 28 марта, с руганью и заверениями, что это точная дата поставки снова соглашаемся подождать. Сегодня, 23 марта, нам сообщают, что поставка будет 8 апреля, мы соответственно уже не согласны, так как нам необходима уже эта мебель, но тут нам указали на договор, что там прописаны сроки поставки до 90 календарных дней, и они ничего не нарушают. Понимаем, что мы недоглядели этот момент, так как при подписании менеджер уверяла нас, что договор стандартный, и вообще он для галочки. Сроки поставки будут точно такие, какие мы обговорили. Сейчас же получается они ничего не нарушают, а мы обязаны дополнительно оплачивать расходы, так как не можем переехать в квартиру из за отсутствия мебели. Подскажите, есть ли возможность или управа на магазин мебели в данной ситуации? Ведь они уже даже не согласны возвращаться деньги сейчас, так как они ничего не нарушили согласно их договору.
, вопрос №4056687, Алена, г. Ярославль
Предпринимательское право
У меня такой вопрос Есть ли возможность оформить самозанятость на другого человека, но работать самому
У меня такой вопрос Есть ли возможность оформить самозанятость на другого человека, но работать самому. Просто деньги будут приходить ему, к примеру это будет родственник. Где то слышал о таком. Это реально вообще?
, вопрос №4055628, Никита, г. Шумерля
Дата обновления страницы 22.04.2020