Не подписан контракт. Из-за режима самоизоляции и неработающего предприятия

По условиям торгов послали протокол разногласий в срок. Это происходило 25.03.22. Госзаазчик никак не среагировал в отведенные законом сроки. Решили,что он его вообще не собирается подписывать. Телефоны заказчика молчали. Мы ушли на самоизоляцию, предприятие фактически не работает (занимаемся архивной обработкой в основном с госструктурами,кот. просили до середины мая ни о чем не спрашивать) Спонтанно заходим в личный кабинет на площадке - выясняется,что 16 апреля???? госзаказчик разместил повторно контракт на подпись, все сроки вышли и на площадке формируется протокол о нашем отказе от подписания контракта. Наши действия? Спасибо

, Светлана Феленковская, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Рекомендую Вам обратиться с жалобой на действия заказчика в ФАС. За нарушения заказчиком 44 ФЗ предусмотрена административная ответственность. А также рекомендую в ближайшее время обратиться в письменном виде к заказчику о разъяснении оснований для признания факта отказа Вами от подписания контракта, приложив доказательства, подтверждающие своевременное исполнение Вами условий закупки.