Судья отказал Петрову в принятии искового заявления и вынес определение об отказе в принятии искового
Петров обратился в суд с иском к АО «Новая Заря» о восстановлении его на работе в должности главного инженера предприятия.
В исковом заявлении он указал, что причиной незаконного увольнения являются неприязненные отношения, сложившиеся у него с новым руководством АО, что послужило также основанием именно для такой формулировки увольнения, которая в свою очередь может явиться препятствием для поступления его на работу в другое учреждение.
Судья отказал Петрову в принятии искового заявления и вынес определение об отказе в принятии искового заявления, ссылаясь на то, что истцом не соблюден установленный ТК РФ досудебный порядок урегулирования спора, и отсутствуют документы, подтверждающие это обстоятельство.
Правильно ли поступил суд?