Нужно вступать в наследство или просто обратится в банк, где находятся деньги?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу наследства. Мы с семьей проживаем в Германии.Мама умерла,записала наследство на меня. Но наследство( денежный вклад, копилась пенсия), находится в России и вступать я не хочу в наследство. Могу ли я перезаписать/отдать завещание своей сестре?

И второй вопрос, если завещание, написанное в Германии, а вклад в России, как его можно получить? Нужно вступать в наследство или просто обратится в банк, где находятся деньги?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо вступать в наследство через нотариуса.

Светлана Герасименко
Адвокат, г. Волгоград

Выпишите нотариальную доверенность, для оформления наследства