Какая площадь жилья на двоих (я и дочь)должна быть, чтоб пр знали нуждающейся?

Здравствуйте! Я мать-одиночка,хочу встать на учет по программе « Молодая семья». Какая площадь жилья на двоих (я и дочь)должна быть,чтоб пр знали нуждающейся?

, Алена, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Для постановки на учет лиц, нуждающихся в жилом помещении, необходимо, чтобы обеспеченность жилой площадью не превышала учетную норму на каждого члена семьи.

Согласно ст. 50 Жилищного кодекса РФ:

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее — учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.